Manhã

Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:15 Adulto Adulto Adulto Adulto Adulto ---
07:00 Adulto Multinatação Adulto Adulto Multinatação ---
07:00 Deep Running / Hidroginástica --- Acqua Jump / Hidroginástica --- G.A.P. / Hidroginástica ---
07:45 Adulto Adulto Adulto Adulto Adulto ---
07:45 --- Adaptação Adulto / Medo de água --- Adaptação Adulto / Medo de água --- ---
08:10 --- --- --- --- --- Adaptação e Iniciação Infantil
08:30 Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Bebê I (6 meses à 2 anos)
08:30 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil ---
09:05 --- --- --- --- --- Bebê I (6 meses à 2 anos)
09:15 Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil ---
09:15 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil ---
09:30 --- --- --- --- --- Aperfeiçoamento Infantil
09:40 --- --- --- --- --- Bebê II (2 à 3 anos)
10:00 Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil ---
10:00 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil ---
10:15 --- --- --- --- --- Adaptação e Iniciação Infantilo
10:45 Adulto Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto ---
10:45 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil ---
11:00 Bebê I e II (6 meses à 3 anos) Bebê I e II (6 meses à 3 anos) Bebê I e II (6 meses à 3 anos) Bebê I e II (6 meses à 3 anos) Bebê I e II (6 meses à 3 anos) Bebê I (6 meses à 2 anos)
11:00 --- --- --- --- --- Adaptação e Iniciação Infantil
11:10 --- --- --- --- --- Adaptação e Iniciação Infantil
11:30 Adulto Adulto Adulto Adulto Adulto Bebê II (2 à 3 anos)
11:30 Hidro Master Acqua Jump / Hidroginástica Hidro Master Deep Running / Hidroginástica Hidro Master ---
11:30 Adaptação Adulto / Medo de água --- Adaptação Adulto / Medo de água --- Adaptação Adulto / Medo de água ---
12:00 --- --- --- --- --- Hidro Power
Horário Segunda Sexta
07:00 Esporte quadra adulto Esporte quadra adulto
Horário Segunda Quarta
07:00 Muay thai Muay thai
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00 Mat pilates Mat pilates Mat pilates Mat pilates                                                                                                  
08:00 Eco yoga Eco yoga Eco yoga Eco yoga Eco yoga                                                 
08:35                                                  Flex / postural                                                  Flex / postural                                                                                                  
11:00                                                                                                                                                                                                                                                      Mat pilates
11:15                                                  Vinyasa yoga                                                  Vinyasa yoga                                                                                                  
12:15                                                                                                                                                                                                                                                      Mat pilates
12:45                                                                                                                                                                                                                                                      Alongamento
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:15 Balletfit Eco Dance Balletfit Eco Dance Balletfit Ponta
08:00                                                                                                                                                                                                                                                     Stiletto
09:00                                                              Urban Dance                                                              Urban Dance                                                             
10:00                                                              Eco Dance                                                              Eco Dance                                                             
10:15 Hip Hop Dança do Ventre Hip Hop Dança do Ventre Hip Hop
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sabado
06:15                                                  Bike                                                  Bike                                                                                                  
07:15                                                  MF Ecofit                                                  MF Ecofit                                                                                                  
07:15 Bike Bike Bike Bike Bike                                                 
07:30 Ecorrida                                                  Ecorrida                                                  Ecorrida                                                 
08:00 Abdominal Eco Step Abdominal Eco Step Abdominal                                                 
08:15                                                  Eco Vibe Studio                                                  Eco Vibe Studio                                                                                                  
08:30 Bike Ecorrida Bike Ecorrida Bike                                                 
08:30 MF Ecofit                                                  MF Ecofit                                                  MF Ecofit                                                 
09:15 Eco Vibe Studio Body Pump Eco Vibe Studio Body Pump Eco Vibe Studio                                                 
09:15 Power Jump Bike Power Jump Bike Power Jump MF Ecofit
10:05 Body Pump                                                  Body Pump                                                  Body Pump                                                 
10:10                                                  Bike / Core                                                  Bike / Core                                                                                                  
10:15                                                                                                                                                                                                                                                      Aula do Professor
11:15                                                  MF Ecofit                                                  MF Ecofit                                                                                                  
11:30                                                                                                                                                                                                                                                      Bike / Core

Tarde

Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
12:15 Adulto Adulto Adulto Adulto Adulto
12:15 Hidro Circuito --- Acqua Jump / Hidroginástica --- G.A.P. / Hidroginástica
13:00 Adulto Adulto Adulto Adulto Adulto
13:45 Adulto Adulto Adulto Adulto Adulto
13:45 --- Adaptação Adulto / Medo de água --- Adaptação Adulto / Medo de água ---
14:00 Bebê I e II (6 meses à 3 anos) --- Bebê I e II (6 meses à 3 anos) --- Bebê I e II (6 meses à 3 anos)
14:30 Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil
14:30 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil
15:15 Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil
15:15 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil
16:00 Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil Aperfeiçoamento Infantil
16:00 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil
16:45 Adulto Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto
16:45 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil
16:45 Acqua Jump / Hidroginástica --- Hidro Circuito --- Deep / Mista / Hidroginástica
16:45 Adaptação Adulto / Medo de água --- Adaptação Adulto / Medo de água --- Adaptação Adulto / Medo de água
17:30 Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto / Aperfiçoamento Infantil
17:30 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
12:00 Mat pilates                                                  Mat pilates                                                                                                                                                   
12:15                                                                                                                                                                                                                                                      Mat pilates
12:45                                                                                                                                                                                                                                                      Alongamento
15:45 Ginástica Postural                                                  Ginástica Postural                                                  Ginástica Postural                                                 
16:00                                                  Eco Flex                                                  Eco Flex                                                                                                  
17:00                                                  Eco yoga                                                  Eco yoga                                                                                                  
17:30 Eco Flex                                                  Eco Flex                                                  Eco Flex                                                 
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
14:15 Video Dance                                                              Video Dance                                                                                                                          
14:45                                                              Eco Dance                                                              Eco Dance                                                             
17:45                                                              Balletfit                                                              Balletfit                                                             
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
12:30 Bike / Core                                                              Bike / Core                                                              Bike / Core
13:30 MF Ecofit                                                              MF Ecofit                                                                                                                          
14:45                                                              Eco Vibe Studio                                                              Eco Vibe Studio                                                             
15:00 Power Jump                                                              Power Jump                                                              Power Jump
15:15                                                              Body Pump                                                              Body Pump                                                             
16:30                                                              Bike                                                              Bike                                                             
17:00 Bike Eco Vibe Studio Bike Eco Vibe Studio Bike

Noite

Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:00 Bebê I (6 meses à 2 anos) Bebê II (2 à 3 anos) Bebê I (6 meses à 2 anos) Bebê II (2 à 3 anos) Bebê I (6 meses à 2 anos)
18:15 Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto Adulto / Aperfiçoamento Infantil Adulto Adulto / Aperfiçoamento Infantil
18:15 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil
18:30 Bebê II (2 à 3 anos) Bebê I (6 meses à 2 anos) Bebê II (2 à 3 anos) Bebê I (6 meses à 2 anos) Bebê II (2 à 3 anos)
19:00 Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil Adaptação e Iniciação Infantil
19:00 Adulto Adulto Adulto Adulto Adulto
19:00 Adaptação e Iniciação Infantil Deep Running / Hidroginástica Adaptação e Iniciação Infantil Acqua Jump / Hidroginástica Adaptação e Iniciação Infantil
19:45 Adulto Multinatação Adulto Adulto Adulto
19:45 Hidro Circuito Adaptação Adulto / Medo de água Acqua Jump / Hidroginástica Adaptação Adulto / Medo de água Deep Running / Hidroginástica
20:30 Adulto Adulto --- Adulto Adulto
20:30 Acqua Yoga / Hidroginástica Adulto Acqua Yoga / Hidroginástica Adulto Adulto
21:15 Adulto Adulto Adulto Adulto Adulto
Horário Sexta
18:30 Esporte quadra adulto
19:30 Esporte quadra adulto
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:00                                                              Muay Thai                                                              Muay Thai                                                             
19:00 Muay Thai                                                              Muay Thai                                                                                                                          
19:30                                                              Jiu-jitsu Fundamentos                                                              Jiu-jitsu Fundamentos Jiu-jitsu
20:00                                                              Boxe                                                              Boxe                                                             
20:30 Jiu-jitsu                                                              Jiu-jitsu                                                                                                                          
21:00                                                              Jiu-jitsu                                                              Jiu-jitsu                                                             
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:00 Vinyasa yoga                                                              Vinyasa yoga                                                                                                                          
18:10                                                              Mat pilates                                                              Mat pilates                                                             
18:30                                                                                                                                                                                                                                                     Mat pilates
19:00 Mat pilates                                                              Mat pilates                                                                                                                          
19:30                                                                                                                                                                                                                                                     Meditaçao
20:15                                                              Eco yoga                                                              Eco yoga                                                             
20:30 Acqua yoga                                                              Acqua yoga                                                              Acqua yoga
21:00                                                              Eco Flex                                                              Eco Flex                                                             
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:00 Urban Dance                                                              Urban Dance                                                              Urban Dance
19:00 Balletfit Dança do Ventre Balletfit Dança do Ventre                                                             
19:45 Balletfit Ponta                                                              Balletfit Ponta                                                                                                                          
20:00                                                              Eco Dance                                                              Eco Dance                                                             
20:45                                                              Dance class                                                              Stiletto                                                             
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:00 MF Ecofit                                                              MF Ecofit                                                              MF Ecofit
18:10                                                                                                                                                                                                                                                     Bike / Core
18:15 Ecorrida Power Jump Ecorrida Power Jump Ecorrida
18:15 Eco Vibe Studio Bike Eco Vibe Studio Bike                                                             
19:00 Bike / Core                                                              Bike / Core                                                                                                                          
19:00 Body Pump GAP Body Pump GAP Body Pump
19:15                                                              Body Combat                                                              Body Combat                                                             
19:15                                                              Bike                                                              Bike                                                             
19:30 Eco Fast                                                              Eco Fast                                                              Eco Fast
20:10 Bike/ Core MF Ecofit Bike/ Core MF Ecofit Bike
20:15 Power Jump                                                              Power Jump                                                              Power Jump
20:15 Ecorrida Eco Vibe Studio Ecorrida Eco Vibe Studio                                                             

Experimente agora toda experiência Ecofit!